InicioCompetenciasProgramación ASCUN 2018

Programación ASCUN 2018

Medellín, 10 de abril de 2018.  Empieza el rugby universitario con el ASCUN. A continuación toda la programación y equipos.

 

EQUIPOS MASCULINOS  EQUIPOS FEMENINOS 
TDEA  UNAL 
PASCUAL BRAVO  UDEA 
UNAL  POLITECNICO 
UDEA  ITM 
ITM   
POLITECNICO   

 

CATEGORIA  LUGAR  FECHA  HORA EQUIPO 1    EQUIPO 2 
MASCULINO  Universidad de Antioquia - Cancha sintetica (confirmada)  1° FECHA 12/04/2018 18:30 TDEA    PASCUAL BRAVO 
18:50 UNAL    ITM 
19:10 POLITECNICO    UDEA 
FEMENINO  19:30 UNAL    ITM 
19:50 POLITECNICO    UDEA 
MASCULINO  20:10 TDEA    ITM 
20:30 UNAL    POLITECNICO 
20:50 UDEA    PASCUAL BRAVO 
FEMENINO  21:10 UNAL    POLITECNICO 
21:30 UDEA    ITM 
             
             
MASCULINO  Colegio superior mayor - Cancha sintetica  2° FECHA 20/04/2018 18:00 TDEA    UNAL 
18:20 PASCUAL BRAVO    POLITECICO 
18:40 UDEA    ITM 
19:00 TDEA   UDEA 
19:20 ITM    POLITECNICO 
19:40 UNAL    PASCUAL BRAVO 
             
             
MASCULINO  Instituto Tecnico Metropolitano - Cancha sintetica  3° FECHA 27/04/2018 18:00 TDEA    POLITECNICO 
18:20 PASCUAL BRAVO    ITM 
18:40 UNAL    UDEA 
FEMENINO  19:00 UNAL    UDEA 
19:20 POLITECNICO    ITM 
MASCULINO  19:40 TDEA    PASCUAL BRAVO 
20:00 UNAL    ITM 
20:20 POLITECNICO    UDEA 
FEMENINO  20:40 UNAL    ITM 
21:00 POLITECNICO    UDEA 
             
             
MASCULINO  Universidad de Antioquia - Cancha sintetica  4° FECHA 03/05/2018 18:30 TDEA    ITM 
18:50 UNAL    POLITECNICO 
19:10 UDEA    PASCUAL BRAVO 
19:30 TDEA    UNAL 
19:50 PASCUAL BRAVO    POLITECICO 
20:10 UDEA    ITM 
             
             
MASCULINO  Universidad de Antioquia - Cancha sintetica  5° FECHA 11/05/2018 18:30 TDEA    UNAL 
18:50 PASCUAL BRAVO    POLITECICO 
19:10 UDEA    ITM 
FEMENINO  19:30 UNAL    POLITECNICO 
19:50 UDEA    ITM 
MASCULINO  20:10 TDEA   UDEA 
20:30 ITM    POLITECNICO 
20:50 UNAL    PASCUAL BRAVO 
FEMENINO  21:10 UNAL    UDEA 
21:30 POLITECNICO    ITM 
             
FEMENINO  Universidad de Antioquia - Cancha sintetica  FINALES 25/05/2018 18:00 SEMI FINAL FEMENINO 
18:20 SEMI FINAL FEMENINO 
MASCULINO 18:40 SEMI FINAL MASCULINO 
19:00 SEMI FINAL MASCULINO 
FEMENINO  19:20 3ER LUGAR FEMENINO 
19:40 1ER LUGAR FEMENINO 
MASCULINO 20:00 3ER LUGAR MASCULINO 
20:20 1ER LUGAR MASCULINO 

International Rugby Board   Confederación sudamericana de rugby     Indeportes Antioquia   INDER Medellín